День профилактики правонарушений и преступлений в воспитательно-оздоровительном лагере труда и отдыха «Мастер-ок»

День профилактики правонарушений и преступлений в воспитательно-оздоровительном лагере труда и отдыха «Мастер-ок» государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Жлобина» был максимально насыщенным и разнообразным.
Одним из ключевых событий дня стала встреча с представителями Жлобинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, которая прошла в формате диалоговой площадки «PRO-Безопасность».
Воспитанники лагеря приняли участие в трогательной и значимой акции «Память благодарных сердец», посвященной 82-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Ребята посетили памятник членам комсомольско-молодёжной подпольной группы Григория Баранова, почтили память героев и возложили цветы.
Завершился день серьёзным часом размышления «Закон и порядок: зона личной ответственности». Для открытого диалога с ребятами был приглашён инспектор по делам несовершеннолетних Одарченко Анна Игоревна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *